Середина августа - подходящее время для посадки земляники, так как от времени посадки данного растения зависит урожайность.

Началом выполнения данной процедуры можно считать разделение каждого уса на отдельные саженцы. Садоводы отмечают, что наиболее сильным и плодородным окажется отросток, находящийся ближе всех к материнскому растению.

Помните, что лучше всего заготавливать розетки только от наиболее здоровых растений, чтобы в будущем урожай, которые дадут молодые кусты, был сильным.

Посадка земляники
Посадка земляники

Желательно осуществить посадку либо в день, когда нет резкого перепада температуры, либо же вечером, когда солнце начнет садиться и ослабит свой жар. Перед выполнением данного этапа необходимо продезинфицировать подготовленную рассаду слабым раствором марганцовки: на 1 литр воды понадобится 1 гр марганцовки, после чего пролить все чистой водой.

Как правило, садоводы сажают как клубнику, так и землянику в два ряда, поэтому учтите, что расстояние между рядами должно составлять примерно 60 см, а расстояние между самими кустами не меньше 20 см. После высадки необходимо хорошенько пролить грядки теплой водой и покрыть поверхность либо перегноем, либо торфом.